全部
项目
活动
竞赛
  1. ArchDaily
  2. 建築新聞
  3. 2019 年国际建筑节获奖得主公布

2019 年国际建筑节获奖得主公布

2019 年国际建筑节获奖得主公布
2019 年国际建筑节获奖得主公布, Graubunden Museum of Fine Arts / Barozzi / Veiga
Graubunden Museum of Fine Arts / Barozzi / Veiga

在2019年国际建筑奖,已经有120多个项目得到认可。该奖项是建筑业中历史最悠久,规模最大的全球奖项,由芝加哥雅典娜博物馆建筑与设计博物馆和欧洲建筑艺术设计与城市研究中心组织。

今年的获奖者来自全球41个国家,横跨从机场到私人住宅的各种类别。这些项目根据一系列标准评判,包括设计愿景,创新性,参与度,可访问性和可持续性。

下面是我们重新发布的2019年度获奖者。查看更多有关信息,请访问官方网站

机场与交通枢纽中心

  • Incheon International Airport Terminal 2 Expansion / SAMOO Architects & Engineers
  • Mactan-Cebu International Airport Terminal 2 / Integrated Design Associates

桥梁与基建

People Mover / Iosa Ghini Associati
People Mover / Iosa Ghini Associati

  • Memorial Bridge / Warren and Mahoney Architects
  • Edmonton Funicular / DIALOG
  • Floating Bridge / Paul Lukez Architecture
  • People Mover / Iosa Ghini Associati 

市政与社区中心

Eystur Town Hall / Henning Larsen
Eystur Town Hall / Henning Larsen

  • Maitland Riverlink / CHROFI
  • Eystur Town Hall / Henning Larsen

商业建筑

Congregate-Dorm of Vamke’s Building Industrialization Research Center / O-office Architects
Congregate-Dorm of Vamke’s Building Industrialization Research Center / O-office Architects

  • The Exo Building / Shay Cleary Architects
  • Synergy / BVN
  • Congregate-Dorm of Vamke’s Building Industrialization Research Center / O-office Architects

社区与公共空间

  • Shelter for Victims of Domestic Violence / Amos Goldreich Architecture
  • Bunjil Place / fjmt
  • Sengkang Riverside Park Large Childcare Center / Freight Architects
  • Chieng Yen Community House / 1+1>2 International 

合作办公建筑

Google Spruce Goose / ZGF Architects
Google Spruce Goose / ZGF Architects

  • Nippon Kaiji Kentei Kyokai Headquarters / Takenaka
  • Kumport / KG Mimarlik
  • Google Spruce Goose / ZGF Architects
  • NICCA Innovation Center / Tetsuo Kobori Architects
  • Rivierstaete / MVSA Architects
  • PLICO at the Flatiron / Elliott + Associates Architects
  • Vieira De Almeida & Associados Offices / PMC Arquitectos
  • Uber Advanced Technologies Group R&D Center / Marcy Wong Donn Logan Architects
  • Puma Energy Latam Headquarters / Ruiz Pardo – Nebreda
  • PROFILES / Belzberg Architects

展览

  • Pre-Fab Learning Landscape / Louise Braverman Architect

医院 / 医疗机构

  • Sachi House / NOSIGNER 

图书馆

  • Heyuan New Library / IAPA
  • CRLand Archive Library / Studio Link-Arc
  • City Library / Max Dudler
  • Green Square Library and Plaza / Studio Hollenstein

综合性建筑

  • Mason Bros / Warren and Mahoney Architects
  • Floral Court / Kohn Pedersen Fox Associates

多家庭住宅

Gasholders London / WilkinsonEyre
Gasholders London / WilkinsonEyre

  • Day Street Apartments / Tzannes
  • Lune De Sang Pavilion / CHROFI
  • 139 Schultz / CPDA Arquitectos
  • Lake Garden Co-Housing / AK+ (Archipedia Pte Ltd.)
  • Russky Dom Residential Complex / Evgeny Gerasimov and Partners Ltd.
  • Areia / AAP Associated Architects Partnership
  • Gasholders London / WilkinsonEyre
  • Cyrela By Pininfarina / Pininfarina
  • Diyar Al Salam / 3C Architecture & Engineering Consultants
  • Goethestrabe 1 / Gronych + Dollega Architekten
  • 23-39 Blue Pool Road / Kohn Pedersen Fox Associates

博物馆与文化建筑

The Sir John Monash Centre / COX Architecture Pty Ltd with Williams, Abrahams and Lampras
The Sir John Monash Centre / COX Architecture Pty Ltd with Williams, Abrahams and Lampras

  • Dangrove / Tzannes
  • National Museum of World Writing / SAMOO Architects & Engineers
  • Memorial for the Estonian Victims of Communism / Arhitektuuriburoo JVR, Ninja Stuudio, Stuudio Truus
  • Lianzhou Museum of Photography / O-office Architects
  • Exhibition Center / Sdesign Company
  • Battersea Arts Center / Haworth Tompkins
  • Austin by Ellsworth Kelly / Overland Partners
  • Graubunden Museum of Fine Arts / Barozzi / Veiga
  • Shiva Museum / Sanjay Puri Architects
  • Astana Arts Center / Adrian Smith + Gordon Gill Architecture
  • The Sir John Monash Centre / COX Architecture Pty Ltd with Williams, Abrahams and Lampras

公园

  • Penguin Parade Visitors Center / TERROIR
  • Porto Botanical Gardens / Nuno Valentim, Arquitectura e Reabilitacao

展馆与装置

In-Between: c + Sugi Pavilion / x-studio
In-Between: c + Sugi Pavilion / x-studio

  • The World Expo Museum / East China Architectural Design & Research Institute
  • The Future of US Pavilion / SUTD Advanced Architecture Laboratory
  • Future Food District / Carlo Ratti Associati
  • Bex & Arts Pavilion / Montalba Architects
  • In-Between: c + Sugi Pavilion / x-studio

私人住宅

  • Waverley / Ehrlich Yanai Rhee Chaney Architects
  • Tokin Tokin  / Hamada Architect Co., Ltd
  • Cloister House / Formwerkz Architects
  • Magazine Street Residence / Trahan Architects
  • House In Riehen / Patrick Reuter Architecture + Studio Lukas Raeber
  • Flowing House / June Architects

宗教建筑

The Spiritual Healing House / KACI International
The Spiritual Healing House / KACI International

  • Luoyuan Anglican Church / INUCE·Dirk U. Moench
  • Golden Pagoda Temple / AR43 Architects Pte. Ltd.
  • Our Lady of Fátima Chapel / Plano Humano Arquitectos
  • The Spiritual Healing House / KACI International
  • Hasshoden - Charnel House In Ryusenji Temple / Love Architecture

餐厅与度假村

  • The Hong Kong Jockey Club University of Chicago Academic Complex /  Revery Architecture
  • Lumen at Beacon Park / Touloukian Touloukian Inc.

改造与翻新

Royal Academy of Arts Masterplan / David Chipperfield Architects
Royal Academy of Arts Masterplan / David Chipperfield Architects

  • Fritz-Henssler-Vocational College / SSP AG
  • 100 Harris Street Pyrmont Adaptive Re-Use / SJB
  • Crosstown Concourse / Looney Ricks Kiss
  • Termalija Family Wellness / ENOTA
  • The University of Pennsylvania Management and Technology Department Renovation / Studio Joseph
  • Royal Academy of Arts Masterplan / David Chipperfield Architects
  • St. Albans Museum And Art Gallery / John McAslan + Partners
  • Bristol Old Vic / Haworth Tompkins
  • Renovation of Changchun Tractor Factory / East China Architectural Design and Research Institute
  • Royal Academy of Music Theatre and New Recital Hall / Ian Ritchie Architects Ltd
  • Union Trust Building Repositioning / Elkus Manfredi Architects
  • Hacienda Niop Hotel / AS Arquitectura 

零售与商店展陈

  • Light Waterfall / Kris Lin International Design
  • Miura Show Room / Takenaka Corporation
  • Grand Central Shopping Centre / fjmt and Buchan
  • Toyota Corolla Shinosaka Meishin Ibaraki / Takenaka

学校与大学

French International School / Henning Larsen
French International School / Henning Larsen

  • Ecole Communale Jacqueline de Romilly / Stéphane Fernandez Architecte
  • Bavilion, Garhshankar / Studio Ardete Pvt. Ltd.
  • Primary School Building Vinci / pool Architekte
  • TATA Innovation Center at Cornell Tech / WEISS/MANFREDI
  • The Heart in Ikast / C.F. Møller Architects
  • Learning Resource Center | Suffolk County Community College / ikon.5 architects
  • College of Business | University of South Florida / ikon.5 architects
  • Hanamaruki Miso-Making Experience / Takenaka Corporation
  • Sherman and Joyce Bowie Scott Hall / OFFICE 52 Architecture
  • Senzoku Gakuen College of Music White Castle / Takenaka Corporation
  • French International School / Henning Larsen
  • Aalto University Väre Building / Verstas Architects
  • Protestant Academy Frankfurt / Meixner Schlueter Wendt
  • Escuela Banciaria y Comercial Aguascalientes / CCA Centro de Colaboración Arquitectónica
  • Sol Plaatje University Student Resource Centre / Designworkshop

高层建筑

Lè Architecture, Nangang District / Aedas
Lè Architecture, Nangang District / Aedas

  • Federation Tower / Tchoban Voss Architekten, SPEECH + Schweger Architekten
  • Lè Architecture, Nangang District / Aedas
  • Huamu Lot 10 / Kohn Pedersen Fox Architects

运动与娱乐建筑

  • Shanghai Jiabei Country West Park Visitor Center / East China Architectural Design & Research Institute

技术与研究

  • Urban Production 4.0 / LAVA Laboratory for Visionary Architecture Berlin GmbH
  • Technical Center of Blagnac / NBJ Architectes

交通

  • Bordeaux Belcier: Redevelopment And Extension of Saint-Jean Railway Station / AREP
  • Museum Garage / J. MAYER.H und Partner, Architekten mbB, WORKac, Clavel Arquitectos, Nicolas Buffe and K/R
  • Gates of Light / Studio Roosegaarde
  • Waterview Connection / Warren and Mahoney Architects in association with Boffa Miskell and the Well Connected Alliance

城市规划与景观设计

Gates of Light / Studio Roosegaarde
Gates of Light / Studio Roosegaarde

  • Civic Link / SJB + ASPECT Studios
  • The Ian Potter Children’s Wild Play Garden / ASPECT Studios
  • Koondrook Wharf / TERROIR
  • Barangaroo South  / ASPECT Studios | OCULUS
  • Darling Harbour Transformation / HASSELL
  • Urban Design Framework In A Wilderness Context - Architectural Beginnings - The Lighthouse Precinct / Piet Louw and Dave Dewar Architects, Urban Designers and City Planners
  • Haliç Shipyards / Tabanlioğlu Architects
  • Tyufeleva Roshya (Zilart Park) / !melk landscape architecture & urban design
  • Hamamyolu Urban Deck / Yazgan Design Architecture

查看完整图库

关于这位作者
引用: Walsh, Niall. "2019 年国际建筑节获奖得主公布" [2019 International Architecture Awards Winners Announced] 09 7月 2019. ArchDaily. (Trans. Milly Mo) Accesed . <https://www.archdaily.cn/cn/920588/2019-nian-guo-ji-jian-zhu-jie-huo-jiang-de-zhu-gong-bu>

您已开始关注第一个帐户了!

你知道吗?

您现在将根据您所关注的内容收到更新!个性化您的 stream 并开始关注您最喜欢的作者,办公室和用户.